Русские зимы всегда славились суровостью, самыми низкими температурами и красивыми пейзажами. Любая навороченная техника, выйдет из строя, если не следить. Избежать этого можно, следую нашим советам.

Покрышки

В период низких температур надежнее использовать зимние шины. Они с большей глубиной протектора, что обеспечивает отличное сцепление с поверхностью снега, а также изготавливаются из мягкой резины, что наделяет ее гибкостью.

Аккумулятор

Как обеспечить стабильную работу?
Ему нужно уделить повышенное внимание. Пока погода теплая, необходимо зарядить батарею по максимуму, посмотреть уровень напряжения (от 13,8 В до 14 В).
При длительных стоянках можно отключать АКБ, дабы избежать потерю тока. Если двигатель не заведен, лучше отключить все приборы потребляющие энергию.

Запуск

Как правило, все хранят рабочую технику на улице в мороз и солнце. Поэтому обеспечивают ее пусковым подогревателем. Он подогревает моторное масло и жидкость в системе охлаждения.

Топливо

Дизельное горючее при отрицательном градусе кристаллизуется и становится вязким, из-за чего не проходит через фильтр тонкой очистки. Избавится от проблемы поможет насадка — бандаж, установленная на корпус фильтра. Он перед началом работы прогревает дизель. Также существуют другие оборудования обогрева. Стоит выбрать подходящий именно под вашу машину.