Поддержать и вдохновить борцов приехал серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне, Заслуженный мастер спорта, тренер сборной России по греко-римской борьбе Тотров Рустам Станиславович.

Наши юные друзья из Петуховской ДЮСШ также были в составе участников турнира и достойно себя показали.

В весовой категории до 32 кг Амир Масхутов и Януар Биисов завоевали 3-ье и 5-ое места среди 27 участников.

Артемий Исаков в категории до 35 кг грамотно провел все свои встречи и уверенно взял золото.
В категории до 38 кг Никита Пшеничников добрался до 5-ого места, оставив позади 18 спортсменов.

Особенно порадовал тренеров и болельщиков Кривоногов Артем. Спортсмен проявил упорство, волю к победе, дожал соперников характером и заработал бронзовую медаль.

Этот турнир принес нашим друзьям не только новый опыт, но и обозначил стратегию будущего развития. Некоторым до золота не хватило скорости, другим выносливости и теперь ребята точно знают, кому что надо подтянуть.

Помимо медалей юные спортсмены увезли с собой целый мешок самых ярких эмоций от встречи с кумиром Рустамом Тотровым. Они смогли сфотографироваться с легендой греко-римской борьбы. Рустам Станиславович отметил мастерство борцов Курганской школы, пожелал им удачи, успехов, никогда не пропускать тренировки и прославлять свой регион в мире спорта.

Завод дорожной техники «Регион 45» поддержал петуховских спортсменов, взяв на себя организационные расходы, связанные с турниром.