ЗДТ Регион 45 за бережливое производство!

25.09.2020 на территории нашего завода прошел День информирования по итогам первых трех месяцев работы в рамках масштабного Национального проекта по повышению производительности труда!

В проект, основная задача которого – обеспечить рост производительности труда, наш завод вступил в июне этого года.

За столь короткий срок получилось добиться отличного состояния производства: правильная постановка процесса помогла устранить все виды потерь на участке, например, перепроизводство, излишние запасы или ожидание.

На итоговом совещании отдельно отметили руководителей проекта и сотрудников, которые поддержали перемены активным участием при внедрении бережливого производства.

На территории завода были открыты инфоцентры для того, чтобы можно было легко и быстро замечать отклонения от показателей и совместно принимать меры по их устранению.

Также ввели систему 5S, максимально удобно организовавшую рабочее пространство на заводе. Для повышения мотивации объявили конкурс на лучшее рабочее место.

Мы решили менять все постепенно. Начали со Сборочного цеха №1:

  • графически отобразили текущее и целевое состояние потока,
  • выявили проблемные места и нашли решения по их устранению,
  • провели анализ и внедрили улучшения.

Но на достигнутом мы не остановимся!

Через 3 года планируется нарастить производительность труда на 30%, а уже через полгода уменьшить время производственных работ за счет внутренних резервов в 1,5 раза.

Мы уже делимся с другими производствами первыми результатами, наглядно показывая, что перемены всегда к лучшему.