Итоги 2017 года по проекту " Безопасные и качественные дороги"

В проекте «Безопасные и качественные дороги» учавствуют 39 городов , они расположены в 36 субъектах Российской Федерации, а протяженность дорог составляет около 50 тысяч км. На этих участках 2830 пунктов, где концентрируются дорожно-транспортные происшествия. Программой предусмотрено снижение на 27% таких территорий.
Реализация осуществляется в результате планирования ремонтных работ и комплексного подхода к развитию транспортной сферы.
По полученным рекомендациям от общественности уличную площадь под проект увеличили на 2%, а дорожная сеть составила более 50%, добавили мест под ликвидацию ДТП до 1313.
По итогам планы выполнены в полном объеме, благодаря командной работе, проведения регулярных совещаний, использования современных технологий. Проводился мониторинг деятельности субъектов РФ для обмена опытом. На успешное выполнение проекта повлияло несколько факторов. Один из них относится к соблюдению сроков выполнения задачи, а также обратной связи от граждан.
По временным рамкам проект продлиться до 2025 года. По задумке запланировано изменить транспортную инфраструктуру в целом.