Кубок Зауралья по мини-футболу 5х5 — Финал

15 мая состоялся финальный матч Кубка Зауралья по мини-футболу, первый летний трофей оспорили между собой Глинки и Регион45.

Перед началом этого матча прогнозы в отношении итогового результата игры были крайне не утешительные для Регион45, практически все склонялись к лёгкой победе фаворита турнира Глинок, причём ещё большее беспокойство вызывал счёт, который подразумевал двузначное значение забитых мячей в ворота Региона. Именно за это было достаточно тревожно и нам.

На самом же деле, все предматчевые прогнозы были посрамлены, и прежде всего, в этом заслуга игроков Региона. Они вышли с запредельным настроем, без какой либо дрожи в ногах, и с чётким планом на игру, которого и придерживались до самого её окончания. Первая четверть матча проходит исключительно на половине поля «заводчан», Глинки буквально вжимают соперника в их штрафную площадь, систематически угрожают воротам Сандярова. Редкие контратаки, в которые Регион выбирается, носят максимально опасный характер, что приводит к удивительному счёту 2:0 в их пользу. Сначала Сергей Рогов мощнейшим дальним ударом открывает счёт, а затем Артём Авдеевв чётко реализует пенальти и удваивает преимущество Региона. Лишь под занавес тайма Глинкам удаётся распечатать ворота соперника. На перерыв команды уходят при отставании фаворита, 1:2. Большую часть тайма второго Глинки находятся в роли догоняющего, Регион, хоть и с трудом, но держится, не за бывая о контригре. Основное время матча заканчивается при равенстве в счёте, 4:4. Ну, а далее, как уже водится для кубковых игр Региона, овертайм, в которых они, как правило, одерживают победу. Ещё, как правило, овертайм длится минуты 2-3. На этот же раз буквально всё пошло в разрез правилам. Команды терзали друг друга целых 11 минут, максимально приблизив зрителей к обмароку и инсульту, переживаний и волнений в адрес футболистов у них было предостаточно. И всё же Глинки забивают «золотой» гол и становятся победителями Кубка Зауралья — 2022. Это был настоящий финал, в котором обе команды заслуживали победы, но к сожалению она только одна.

После окончания матча руководитель Регион45 Илья Коростелёв прокомментировал событие.

Регион45 — финалист Летнего Кубка Зауралья по мини-футболу 2022

Регион45 — финалист Летнего Кубка Зауралья по мини-футболу 2022

Глинки — победитель Летнего Кубка Зауралья по мини-футболу 2022

Глинки — победитель Летнего Кубка Зауралья по мини-футболу 2022