ЗДТ «Регион 45» на выставке «КурганСпецПром»-2022

7 и 8 сентября Завод дорожной техники «Регион 45» принимал участие в выставке «КурганСпецПром»-2022. На площадке были представлены образцы производимой техники – автогудронатор и комбинированные уборочные машины. Участие в выставке позволило заводу продемонстрировать разнообразие производимой техники, при изготовлении которой используется более 90% отечественных комплектующих. Это показывает способность и готовность нашей области к импортозамещению западной продукции. Посетителям нашего стенда рассказывали об особенностях наших машин, о возможностях производства техники под любые цели по индивидуальному запросу.

Яркий объект выставки – экспериментальный автомобиль проекта «Родстер «Крым», не оставил равнодушными никого. В Кургане командой студентов и преподавателей КГУ разрабатывается третий прототип родстера на электроприводе при поддержке завода «Регион 45».

В рамках деловой программы выставки директор по развитию ЗДТ «Регион 45» Илья Коростелев, который также является председателем Курганского отделения Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей, выступил спикером на сессии на актуальную в текущих условиях тему: «Санкции 2022: как повернуть бизнес на Восток: торговые, финансовые и правовые аспекты». На сессии осветили работу РАСПП и его возможности по замещению западных продуктов, привлечению инвестиций из стран восточного региона, продвижению продукции российских предприятий на азиатских рынках, вопросы логистики и другие важные темы, которые актуальны для работы и развития отечественных предприятий.