Катайский детский дом — Завод дорожной техники Регион 45

 30 мая наш завод дорожной техники «Регион 45» совместно с Уральской испытательно-технической лабораторией, реабилитационным центром «В новую жизнь» и экспертно-криминалистическим центром по Курганской области, в преддверии дня защиты детей, организовал поездку воспитанников Катайского детского дома в Курган. В программу мероприятия вошли:

  • повторение правил дорожного движения вместе с сотрудниками ГИБДД в «Центре образования» города Кургана;
  • прогулка по городскому саду;
  • просмотр мультфильма.

В «Центре образования» нас встретили очень радушно. Оказывается об основных правилах дорожного движения, про которые все знают, можно рассказать очень интересно, начиная с истории автомобилестроения и первых правил ПДД, заканчивая современностью. С детьми велся диалог, где они демонстрировали свои знания, отвечая на вопросы. Между разговорами проводилась небольшая физкультминутка.

После теоретической части дети опробовали свои навыки на тренажере для вождения, который воссоздавал проблемные ситуации на проезжей части. Далее практика продолжилась на подготовленной уличной площадке с дорожной разметкой и светофорами для езды на велосипедах. 
Когда погода разыгралась наступило время прогулки по горсаду. Там дети любовались фонтаном, катались на горке и ели мороженое.

После выплеска энергии воспитанники детского дома отдохнули за просмотром мультфильма. Нашему заводу, как постоянному спонсору Катайского детского дома, было очень приятно слышать слова благодарности и видеть радостные детские лица.