Приняли участие в форуме НАИК - обсудили вопросы импортозамещения

25 апреля состоялось крупное событие — форум НАИК, который объединил представителей органов государственной власти, государственных заказчиков, подрядные организации, а также основных поставщиков строительных ресурсов для решения главных вопросов отрасли.

Одним из значимых результатов нашего участия в форуме НАИК стало обсуждение вопросов импортозамещения как необходимого условия развития дорожно-строительной сферы.

Инфраструктурные компании признают, что импортозамещение необходимо в отрасли ремонта и обслуживания дорог. Компании готовы закупать и эксплуатировать отечественную технику. Однако процесс импортозамещения на сегодняшний день идет не достаточно интенсивно, необходимо нарастить обороты производства и поставок российских продуктов.
В частности, Завод дорожной техники «Регион 45» готов активно участвовать в процессе импортозамещения со своими собственными разработками, зачастую превосходящими западные образцы. В рамках форума была достигнута договоренность о сотрудничестве с ООО «Трансстроймеханизация» по поставкам нашей инновационной техники для дорожных работ. Новый Гефеsт 2.0 отправится в тестовую эксплуатацию после участия в выставке СТТ Expo. После тестирования и получения обратной связи о технике начнутся полноценные стабильные поставки машин ЗДТ «Регион 45» клиенту.