Купить Автогудронатор на шасси КамАЗ AC-65117 комбинированный «Регион 45»

20 июня 2020 г.

Специалисты ООО «ЗДТ Регион45» завершили работу по созданию универсальной машины для ремонта дорог. Новую технику в самое ближайшее время можно будет увидеть в столице Зауралья.

Заказчик – одно из дорожных предприятий Кургана, поставил задачу максимально оптимизировать работу по укладке асфальта. И конструкторы «ЗДТ Регион45» сумели собрать уникальный комплекс «три в одном», который выполняет работы, которые раньше требовали использования нескольких единиц специальной техники. 

«Комплексное оборудование, которое мы сконструировали для нашего клиента,  заменяет  сразу три полноценных транспортных средства и может выполнять следующие вспомогательные операции при строительстве дорог:  прометает покрытие перед укладкой асфальта, заполняет каток или дорожную фрезу водой, и равномерно распределяет битум или битумную эмульсию по поверхности дорожного полотна перед укладкой асфальта. Такая машина  позволяет в разы экономить дорожным службам на всех этапах работы», – рассказал Технический директор завода «Регион 45» Шумаков Андрей. Новая машина – это комплекс на шасси КамАЗ-65117, где установлено поливомоечное, щеточное и автогудронаторное оборудование. Конструкторы учли и то, что спецтехника должна быть не только многофункциональной, но и вместительной – емкость цистерны для битума составляет от 3000 до 6000 литров, емкость для воды – от 2000 до 6000.

К слову, такие машины уже можно встретить в разных уголках нашей страны. Учитывая высокие темпы дорожного строительства в России, топ-менеджмент завода планирует расширить производство уникальной техники «три в одном».