«Завод дорожной техники Регион 45» поддерживает донорство!

14 июня отмечается Всемирный день донора. Это один из важных социальных праздников, цели которого – обратить внимание на важность донорства и поблагодарить людей, которые сдают кровь и её компоненты для спасения человеческих жизней.

ГКУ «Курганская областная станция переливания крови» совместно с давними друзьями и партнерами КРО «Союз Машиностроителей России», членом которого является  «Завод дорожной техники «Регион-45» провели детскую художественную акцию «Спасибо, донор!»

С 25 мая ребята от 4 до 16 лет присылали свои рисунки на электронную почту или приносили их на станцию переливания.

 «Наша задача — популяризировать донорство среди молодежи и тем самым внести свой вклад. Мы благодарим всех участников акции за отклик и активную жизненную позицию. Призываем всех не оставаться равнодушными и становиться донорами», — отметил Евгений Дмитриев, специалист по работе с молодежью КРО «Союз Машиностроителей России».

Поздравить и наградить почетных доноров области, вручить памятные подарки и благодарственные письма победителям акции «Спасибо, донор!» приехали председатель КРО Союз Машиностроителей Сергей Бочаров и члены Союза – директора Завода дорожной техники Регион 45  Сергей Лютиков и Павел Тарунин.